昭島つつじが丘ハイツ3号棟

  • 東京都昭島市つつじが丘三丁目

  • 青梅線 / 昭島駅 徒歩12分

  • 1981年築 / 11階建 / 64戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.0
非常に割安

推定相場価格より19.1%割安

販価
1,580万円
21.7万円/㎡
相場
1,953万円
26.9万円/㎡
837
1,581
2,325
3,070
AI査定結果
推定相場価格
1,953万円
26.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,581万円〜2,325万円
21.7万円/㎡〜32.0万円/㎡
推定賃料
10.4万円
0.14万円/㎡
推定利回り
7.9%
 
最終更新日: 2026年5月16日
昭島つつじが丘ハイツ3号棟
1,580万円(21.7万円/㎡)/ 1階 / 72.71㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴33件の平均平米単価は31.33万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて30.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,580万円21.7万円1階 72.71㎡ 3LDK
2026/05/052,179万円30.9万円10階 70.52㎡ 3LDK
2026/03/092,280万円32.3万円10階 70.52㎡ 3LDK
2026/02/201,680万円23.1万円1階 72.71㎡ 3LDK
2025/11/292,380万円33.7万円10階 70.52㎡ 3LDK
2025/11/041,680万円23.1万円9階 72.71㎡ 3LDK
2025/11/021,780万円24.5万円9階 72.71㎡ 3LDK
2024/09/142,480万円35.2万円10階 70.52㎡ 3LDK
2024/06/231,480万円24.6万円3階 60.27㎡ 2LDK
2024/06/231,650万円27.4万円3階 60.27㎡ 2LDK
2024/06/232,199万円29.5万円5階 74.52㎡ 3LDK
2024/05/272,080万円29.5万円7階 70.52㎡ 3LDK
2024/05/212,249万円30.2万円5階 74.52㎡ 3LDK
2024/05/182,080万円29.5万円7階 70.5㎡ 3LDK
2024/05/152,180万円30.9万円10階 70.52㎡ 3LDK
2024/04/222,499万円34.4万円2階 72.71㎡ 3LDK
2024/04/222,299万円31.6万円2階 72.71㎡ 3LDK
2024/04/142,480万円34.1万円2階 72.71㎡ 3LDK
2024/04/072,499万円33.5万円5階 74.52㎡ 3LDK
2024/03/111,899万円31.5万円9階 60.27㎡ 3LDK
2024/02/162,599万円35.7万円2階 72.71㎡ 3LDK
2024/01/282,599万円34.9万円5階 74.52㎡ 3LDK
2024/01/271,480万円20.4万円8階 72.71㎡ 3LDK
2023/12/281,999万円33.2万円9階 60.27㎡ 3LDK
2023/12/172,699万円37.1万円2階 72.71㎡ 3LDK
2023/12/132,799万円37.6万円5階 74.52㎡ 3LDK
2023/12/032,880万円38.6万円5階 74.52㎡ 3LDK
2023/11/262,780万円38.2万円2階 72.71㎡ 3LDK-
2023/11/252,080万円28.6万円9階 72.71㎡ 3LDK
2023/09/092,880万円39.6万円2階 72.71㎡ 3LDK
2023/09/042,290万円38.0万円9階 60.27㎡ 3LDK
2023/08/241,880万円31.2万円10階 60.27㎡ 3LDK南西
2023/08/241,780万円29.5万円3階 60.27㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は22.71万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.4%割安です。